Стричь или не стричь

Не люблю категоричных заявлений, но с тем, что с возрастом стрижка должна становится короче, пожалуй, соглашусь. Увы, но роскошные волосы до талии, которые так красиво смотрелись в 20 лет, в какой-то момент начинают выглядеть довольно нелепо. Не говоря уже о том, что длинные волосы здорово "крадут" рост и оставляют крайне мало вариантов для укладки: уложить в пучок на затылке? Слишком строго. Распустить и завить? Слишком кукольно. То ли дело короткие стрижки – молодят, стройнят, прибаляют остроты, современности и динамизма.






47 thoughts on “Стричь или не стричь

  1. да-да. именно. вот и я маме для убедительности показывала именно это фото Халли Берри :)))

    Like

  2. Мой брат работает парикмахером в Штатах. Длинные волосы до талии он после тридцати не посоветует никому, но даже клиенткам за 60 он часто вырашивает волосы до длинной стрижки. Он суперски красит, с его краской волосы выглядят молодыми и дают сразу -20 лет, даже если нет никакого макияжа на лице, за счет теплоты которую он умеет придать любому нужному цвету.

    Like

  3. я вот об этом тоже призадумалась как раз… (33 стукнуло недавно).и выглядит аккуратно, и мороки с ним меньше.
    НО
    думаю: не каждой ведь подойдет? для такой стрижки наверное, овал лица должен быть “хорошо вычерчен” или какэтосказать?…

    Like

  4. так как же “искать” – как “обкарнаешь” – потом до исправления надо отрашивать – а пока ходить как чёртишто?

    Like

  5. не знаю мне кажется все таки длинные волосы гораздо более женственно выглядят. за короткой стрижкой надо ухаживать, мне кажется за длинными волосами легче, можно заколоть заколкой.
    но наверное ближе к 50 таки да, уже волосы не будут иметь вид. а еще мне лично голая шея не нравится, но это мне. я за каждый сантиметр ругаюсь со своей парикмахершей, так и норовит отрезать по больше)

    Like

  6. теплота любому цвету – это перебор)) Наверное, Вы имели в виду яркость, насыщенность-живость?)

    Симона, спасибище за фотографии и тему, это очень, очень ауктуально, буду ссылаться на тебя)

    Like

  7. А уж насколько легче подкрашивать волосы с возрастом, когда у тебя короткая стрижка!

    Like

  8. Нет правил без исключений, уж извини за банальность 🙂 … Конечно, длинные волосы можно заколоть или вообще собрать в хвост, но всегда ли и всем ли это красиво?

    Like

  9. Не то слово – “назрела”. Загнивать уже стала))
    Понимаю, что волос может быть жалко (сама постриглась в первый раз в 28 лет), но поводы для жалости, как правило, надуманные. Потому что после 30 не так часто бывает, чтобы длинные волосы украшали. А если такое. всё же, случается (высокий рост, овальное лицо, правильные черты) – то оказывается, что волосы “уставшие”, и выглядят не самым лучшим образом. И так, чтоб совпало и первое, и второе, бывает в единичных случаях, увы.
    Так что я – тоже за стрижку после 30.
    почти на всех красотках, показанные выше, стрижка неоспоримо выиграывает.

    Like

  10. Спасибо за обзор , очень интересно было !
    А в Израиле есть парикмахеры , способные стрич и красить на таком уровне ( у нас в городе с этим – катастрофа!) ?

    Like

  11. Он красит через прядь, пряди очень тонкие. Одна светоотражающим оттенком, другая светопоглощающим. Цвет при этом может быть один и тот же. Хотя обычно это два-три близких цвета. Получается что волосы выглядят как натуральные. Обычные крашеные волосы сразу видно, если посмотреть на них через поляризационные очки. Но через 3 недели клиент как штык будет в кресле, корни светятся ужасно 🙂 Вообще это выглядит несколько жутко, если совсем деревняя бабушка, все лицо в морщинах, а на волосы создают ощушение совершенно иное.

    Like

  12. Интересная тема. Я всю жизнь приверженец длинных волос. И всех агитирую не стричься.
    Хотя соглашусь, после 30 длинные сухие волосья мало кого будут красить. Но когда волосы хорошие не вижу повода стричь.
    Короткая стрижка это как какого то рода маяк, возраста. Все бабушки ходят коротко постриженые. Короче не однозначный вопрос.

    Like

  13. Конечно, вопрос не однозначный :). Но все-таки опыт показыват, что стрижки в 90% случаев смотрятся более выигрышно. Хотя, как я уже писала, нет правил без исключений…

    Like

  14. А ты где?
    А то у меня есть мастер в Хайфе – пальчики оближешь!

    Симона, дорогая, снова воспользовалась этим твоим постом – послала клиентке, которая в сомнениях..))
    Как ты завтра со временем, я бы подскочила оплатить семинар)))

    Like

  15. Если мой пост поможет убедить клиентку в преимуществах короткой стрижки, буду только рада :)))
    Послала тебе л.с., глянь.

    Like

  16. По прошествии времени дам отчёт, можно? ))
    Этот пост сподвиг меня на стрижку длинных волос. И я стала обладательницей красивой, не то слово, супер красивой! стрижкой. Короткое классическое каре, с небольшой ассиметрией впереди. Плюс, что в жизни не делала, мастер освежил цвет )) почти мой, но светится ))
    Комплиментам не было конца! )) да я и сама видила, что помолодела лет на 8-10 точно.
    Теперь …
    о минусах …
    ухаживать за каре – тяжело (( уход должен быть постоянным. Придать объём, а у меня прямой и тонкий волос. Поскольку волос был короткий для заколок, но … длинный для приготовления пищи и её поглащения, постоянно наровил попасть в рот ))
    И вот, сижу я вся в сомнении … пришло время либо подстригаться (о, если я это сделаю, муж будет счастлив до безобразия) или отпускать (тогда буду счастлива я )) не надо просыпаться раньше времени и заниматься укладкой и смогу делать любимый хвостик ))

    Симона, спасибо за эту тему. Я уверенна, если уж я подстриглась благодаря ей, то кто-то тоже это сделал ))
    Вот и опять, глядя на эти фотографии, меня опять тянет в парикмахерскую ))

    Like

  17. Спасибо за этот комментарий! Я очень-очень рада, что с новой прической вы чувствуете себя помолодевшей и похорошевшей! Не сомневаюсь, что так и есть!
    Что касается минусов, то вынуждена с вами согласиться. Короткая стрижка, конечно же, требует больше внимания, чем длинные волосы, которые просто можно собрать в конский хвост. Но оно ведь того стоит, правда? :)))

    Like

  18. мастер в Хайфе – пальчики оближешь!

    кто?
    я сейчас думаю над стрижкой, как то стремно мне с длинными волосами ходить

    Like

  19. Re: мастер в Хайфе – пальчики оближешь!

    А он в последний раз не оправдал надежд – конечно, всё бывает, но теперь мне стрёмно его рекомендовать…

    А как ты хочешь постричься?

    Like

  20. Re: мастер в Хайфе – пальчики оближешь!

    у меня какой то вечно неряшливый вид с длинными волосами
    Хотелось бы короткую стрижку, но боюсь, она мне не пойдет
    как у Шарон Стоун или Хелли Берри на фотках

    Like

  21. Здравствуйте! Прочитала этот пост благодаря Наталье. Скажите как быть обладательнице очень непослушных кудрявых волос, округлой фигуры и круглого лица. Была стрижка очень короткая, была стрижка срежней длины. В уходе все это едва реально. ( я медик и работаю в операционой, с покрытой головой. Выходя с работы, снимаю шапочку и вид , скажем так, уродский) Теперь волосы до плеч, מדורג , ношу натуральные кудри- конечно с помощью всяких муссов-гелей. Лет мне 35. Получаю комплименты… Получается стрижка не всегда оптимальна и омолаживает.

    Like

  22. Согласна, что стрижка не всегда оптимальна и уж точно далеко не всегда удобна в уходе. Насчет омолаживает или нет, можно поспорить…
    Мне кажется, Вы нашли для себя оптимальный вариант, остановившись на средней длине, такие волосы и правда легче укладывать.

    Like

  23. Все очень индивидуально… С одним согласна косы до пят совсем не красят даму средних лет

    Like

  24. Думаешь, лучше с длинными? Мне кажется, с длинными она такая стандартная голливудская красотка, а с короткими виден характер 🙂

    Like

Leave a comment